EN
Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Власти Приморского края обсуждают вопрос о выделении земельного участка и строительстве первого в регионе вытрезвителя. В нем будут оказывать помощь людям в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения.
По данным ИА PrimaMedia, министерство здравоохранения Приморья рассматривает возможность запуска пилотного проекта во Владивостоке. Так как подходяшего помещения в городе нет, решается вопрос о строительстве модульного вытрезвителя на свободном земельном участке.
С 2023 по 2025 год полиция зафиксировала почти 6,7 тыс. случаев нарушения статьи 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Число тех, кому потребовалась госпитализация, выросла с 932 человек в 2023 году до 1,1 тыс. человек в 2024 году. За первые пять месяцев 2025 года госпитализация потребовалась 244 гражданам.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ





