EN
Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Суд в Ивановской области изъял у бывшего заместителя главы правительства региона Сергея Зобнина и связанных с ним лиц более 80 млн рублей незаконных доходов. Соответствующую информацию 10 ноября опубликовали на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
«Суд согласился с позицией прокуратуры и принял решение об удовлетворении исковых требований на общую сумму более 800 млн рублей, взыскав незаконно полученные средства в доход Российской Федерации», — говорится в заявлении.
По данным следствия, Зобнин оказывал покровительство коммерческой организации, используя своем служебное положение. Так, за период с 2022 по 2024 год при его поддержке был заключен контракт со строительной организацией на 21 год и суммой в 800 млн рублей. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.
Ранее, 12 июля, Октябрьский районный суд Иваново арестовал на два месяца двух заместителей председателя правительства Ивановской области Ирину Эрмиш и Сергея Зобнина, которые обвиняются в превышении должностных полномочий. В региональном УФСБ рассказали, что они обеспечивали одной фирме преимущественное право на заключение 22 государственных контрактов по капитальному ремонту объектов социальной сферы на общую сумму более 850 млн рублей.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ






