EN
Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
Строительство второго и третьего энергоблоков атомной электростанции (АЭС) «Бушер» в Иране, которое осуществляется при участии РФ, активно идет вперед, в работе задействовано порядка 700 российских специалистов. Об этом 17 ноября сообщил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
«Два блока-«тысячника» строятся на площадке, второй и третий. Работы идут вперед», — сказал глава корпорации телеканалу «Россия 1».
Всего над сооружением новых блоков трудится около 3 тыс. специалистов, из них «порядка 700 — это граждане России», уточнил Лихачев.
Еще в январе Лихачев в беседе с «Известиями» указывал на отсутствие проблем в строительстве блоков АЭС «Бушер» в Иране. Он подчеркнул, что возведение подобных комплексов хорошо знакомо российским строителям, так как они уже сдавали подобные проекты в Китае и Индии.
Позже, 24 сентября, в пресс-службе «Росатома» сообщили о подписании Россией и Ираном меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сооружении атомных электростанций малой мощности на территории Исламской Республики.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ







