EN
Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте!
На карте Санкт-Петербурга появится 76 новых образовательных объектов. Такие планы озвучил глава города Александр Беглов на первом чтении проекта бюджета на 2026–2028 годы в Мариинском дворце, который прошел 29 октября.
«В адресную инвестиционную программу на объекты образования проектом бюджета заложено 75,4 млрд рублей. Часть объектов безвозмездно передадут застройщики по действующим правилам ввода жилья», — пояснил градоначальник, его цитату приводит 78.ru.
По словам Беглова, в 2027 году в Северной столице завершат ремонт зданий, построенных в начале XIX века. Речь идет о второй гимназии и школе № 321.
В ходе чтения проекта бюджета губернатор заявил, что за три года на социальную поддержку направят 332,9 млрд рублей. Деньги, в частности, пойдут на выплаты семьям с детьми, беременным женщинам и участникам специальной военной операции (СВО).
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ







