РИА «Новости», ссылаясь на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, сообщило, что Москва была бы не против смены местоположения штаб-квартиры ООН. По словам министрам, уход ООН из Нью-Йорка был бы положительным моментом для международной политики. На фоне саботажа и откровенных проволочек со стороны Вашингтона в выдаче виз членам российской делегации для прибытия в ООН, мнение Лаврова не выглядит чем-то надуманным. При этом ранее в дипломатических кругах России высказали мнение, что при невыдаче российским журналистам аккредитации американские СМИ почувствуют на себе весь гнев представителей РФ при ООН. Напомним, что Россия бескомпромиссно продолжает СВО на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. Силы ЛДНР оказывают твердую поддержку Москве по денацификации юго-восточных территорий страны.
Эксперт: Катастрофа на «Джеральде Форде» нанесла колоссальный репутационный ущерб ВПК США
Авианосец класса «Джеральд Форд» обладает колоссальной огневой мощью и передовой электромагнитной катапультой для быстрого запуска боевой авиации. Однако его главным...











